Войти на сайт

Последние сообщения   Участники
Страница 1 из 212»
Форум » Основной » Архив историй » Охотники
Охотники
Smile1210Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:22   Сообщение # 1
/avatar/90/8257-602138.jpg
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
- Опять неудача! - в бессильной ярости вскрикнул я. В последнее время мне не везло. Дурацкие стечения обстоятельств и невезение просто выбивали меня из колеи. Как жаль, что до моих кумиров-профессионалов мне как до Луны. Хотя Луна относительно близко к Земле, чем тот же самый Юпитер... Но я отвлекаюсь. Да, изучение космоса - моя страсть, но есть кое-что важнее. Моя бесценная коллекция...

Это был обычный летний вечер. Я прогуливался в парке, ища себе компанию. В компании всегда интереснее проводить время. И вот, передо мной из-за поворота вышла молодая девушка, одетая в лёгкое платье. Как раз то, что нужно для приятного вечера! Обычно такие особы не в силах противостоять моим чарам. Слегка моросил дождь. Прекрасно! Открыв зонт, я побежал за ней.

- Девушка, здравствуйте, - я ослепительно улыбнулся - Позвольте пройтись с вами, - сказал я, заботливо предоставляя ей зонт над головой. Она улыбнулась.

- Спасибо Вам.
"Какая вежливая", подумал я. Может, оно и к лучшему.

Моя работа очень специфична. Я стараюсь работать только дома, но бывает и так, что приходится импровизировать. В этот раз всё шло не так. Мы прогуливались не спеша. Всё меньше людей оставалось в парке, уже было темно. Это был плюс. Но на этом плюсы заканчивались.

Я живу один, на окраине города, в частном доме, прямо за парком. Мне ни к чему семья. Она отвлекает от важных мыслей, мешает работать. Когда-то я был молод и глуп, пытался завести отношения, но все они заканчивались плачевно. Сейчас я знаю, что главное в моей жизни. Работа. Иногда я читаю книги вечерами. Мне очень нравится современная литература. Как точно она описывает проблемы современного общества! Люди порочны, завистливы и глупы. Это так раздражает. Но в моей работе нельзя поддаваться эмоциям. Я - художник. Я - коллекционер. Я - творец!

Мы уже подходили к концу парка, разговор особо не клеился. Она отвечала коротко, почти не обращая на меня внимания. Это плохо. Скоро мой дом. Надо пригласить её. Ещё одной неудачи я не выдержу...
То, что изначально показалось вежливостью с её стороны, оказалось совсем не тем. Она уже не выглядит наивной. Неужели я ошибся?

Пришло время рассказать всё.

Как правило, я выбирал девушек. С ними всё гораздо проще и интереснее. Они почти не сопротивляются, кричат и плачут. Как мне нравится, когда они умоляют о пощаде! В эти моменты чувствуешь себя Богом.
Я работаю абсолютно разными способами. Начиная от избиений и заканчивая тонкими хирургическими манипуляциями. Бывает, я отпускаю их. Это разжигает ещё большее желание поймать снова и мучить...
Последний мой провал был именно из-за этого. Я знаю, меня уже ищут, но мне плевать.

Вечерами я сижу в удобном кресле, смотрю в телескоп на звёздное небо, и меня поглощает эта неизведанная бездна... Потом, когда одиночество и тоска берут над собой верх, я смотрю на свою коллекцию. Как она прекрасна в лучах лунного света! Целый стеллаж во всю стену отведён под отрубленные человеческие головы. Пока они не начали гнить, я ухаживаю за ними. Наношу макияж, иногда делаю новые стрижки. Это так успокаивает! Потом бережно помещаю их в раствор формалина, чтобы сохранить дольше. Мои излюбленные - с открытыми глазами. Поначалу в них отражается луна, моя комната, я. Мне не нужны зеркала, я смотрюсь в них - зеркала души. Потом, конечно, глаза мутнеют, но не теряют своей красоты. Как они восхитительны!

Подул сильный ветер. Сделав вид, что не удержал зонт, я выпустил его из рук, и он скрылся в тёмных кустах.
- Какой я растяпа! Извините меня за такую досадную оплошность! Вы промокли. Зайдёте ко мне? Мой дом неподалеку. Я дам Вам полотенце.
- Спасибо, но я, пожалуй, пойду. Мне пора домой. - сухо ответила она.
- Нет, Вы не можете! Вы не оставите меня так! - воскликнул я.
Мне нужна была жертва. Мне нужен был ещё один экспонат! Ещё с утра я подготовил место для новой составляющей моей коллекции...
Она резко обернулась. В глазах сверкнуло что-то, от чего стало не по себе. Я достал нож. Главное - перерезать ахиллово сухожилие и тогда она моя, никуда не убежит! При виде ножа её взгляд ничуть не изменился, а на лице появилась дикая улыбка. Мне стало страшно. А потом выглянула полная луна...

Утром мой труп нашли в ближайших кустах, разорванный на части и с вырванным сердцем. Вся земля подо мной пропиталась кровью. Говорят, в глазах убитого человека остаётся изображение убийцы. В моих осталась полная луна, которую я так любил наблюдать через телескоп.
Никто из жителей соседних домов не обратил внимания на ночной вой...

- Мама, там собаки выли?
- Всё в порядке, сынок, я тебе принесла ужин.
В руках она держала моё сердце.
- Вкусно?
- Очень! А есть ещё?
- Всему своё время, милый. Я научу тебя охотится. Завтра пойдём вместе.
Где-то вдалеке завыла стая псов...

Сообщение отредактировал Mpak - Воскресенье, 21.02.2016, 13:47

SadДата: Пятница, 19.02.2016, 22:08   Сообщение # 2
/avatar/92/3099-190041.jpg
Подарки: 35

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Цитата Smile1210 ()
звёзное
Такая детская ошибка...
Цитата Smile1210 ()
! Целый стеллаж во всю стену отведён под отрубленные человеческие головы. Пока они не начали гнить, я ухаживаю за ними. Наношу макияж, иногда делаю новые стрижки. Это так успокаивает! Потом бережно помещаю их в раствор формалина, чтобы сохранить дольше.
Очень странно. В итоге у всех стрижка одна - под ноль. И вонь в квартире должна стоять невыносимая. Даже соседи будут чуять.
Цитата Smile1210 ()
Я достал нож. Главное - перерезать ахиллово сухожилие и тогда она моя, никуда не убежит!
Не убежит... Но орать может так, что весь район сбежится.
Цитата Smile1210 ()
Утром мой труп нашли в ближайших кустах, разорванный на части и с вырванным сердцем.
А кто же писал? 
Наивно и предсказуемо.

Smile1210Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:26   Сообщение # 3
Sad, про "звёзное" исправила) писала с телефона, не всегда в буквы попадала

Цитата
Очень странно. В итоге у всех стрижка одна - под ноль. И вонь в квартире должна стоять невыносимая. Даже соседи будут чуять.
Подразумевалось, что ГГ живёт в частном доме...А по поводу стрижек - это было лишь иногда, да и у девушек бывают волосы разной длины)

Сообщение отредактировал Smile1210 - Пятница, 19.02.2016, 22:29

SadДата: Пятница, 19.02.2016, 23:50   Сообщение # 4

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Цитата Smile1210 ()
Sad, про "звёзное" исправила) писала с телефона, не всегда в буквы попадала
Вас никто не подгонял. В целом.. Молодец.
Цитата Smile1210 ()
Подразумевалось, что ГГ живёт в частном доме...А по поводу стрижек - это было лишь иногда, да и у девушек бывают волосы разной длины)

А почему читатель не знает о том, что ГГ живет в частном доме? Волосы разной длинны. Да. Но подстригать волосы любой длинны можно раза три-четыре если ты не стилист. А персонаж не стилист. Там каждую стриг раза два... В лучшем случае.

Smile1210Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:09   Сообщение # 5

Цитата
А почему читатель не знает о том, что ГГ живет в частном доме?
Исправлено)

По поводу стрижки, наверное не правильно изложила свою мысль...Он стриг некоторых, не каждую и редко...как-то так)

THE-THINGДата: Суббота, 20.02.2016, 13:27   Сообщение # 6
/avatar/13/1740-344453.jpg
Подарки: 15

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Судя по сюжету и стилистике, автору лет 14 не больше. Для 14 летнего вполне сойдёт.

Все мои слова сделаны в темноте...

Smile1210Дата: Суббота, 20.02.2016, 20:27   Сообщение # 7
THE-THING, Эх..мне 20. Я знаю, мне есть ещё над чем работать...Все люди не идеальны)

SadДата: Суббота, 20.02.2016, 20:51   Сообщение # 8

Цитата Smile1210 ()
THE-THING, Эх..мне 20. Я знаю, мне есть ещё над чем работать...Все люди не идеальны)

Для 20ти слабовато. Но опыт можно наработать.

Smile1210Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:23   Сообщение # 9
Sad, Буду стараться!

MpakДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:48   Сообщение # 10
/avatar/69/2026-764550.jpg
Подарки: 7

За 100 Сообщений
Цитата Smile1210 ()
Как правило, я выбирал девушек. С ними всё гораздо проще и интереснее. Они почти не сопротивляются, кричат и плачут.
Эт он еще не на тех девушек нападал!))
А то еще кто ее знает...

По сюжету. Он банален. На кого рассчитана история про маньяка, отрезающего человеческие головы и хранящего их потом в формалине? На поклонников Губернатора из "Walking deаd"?

Я называю плохое дерьмом, а хорошее красотой
И если что не разрежу умом, распакую своей душой

Сообщение отредактировал Mpak - Воскресенье, 21.02.2016, 15:13

zatmenieДата: Суббота, 05.03.2016, 23:58   Сообщение # 11
+

ОткиняДата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:53   Сообщение # 12
/avatar/05/8969-513793.gif
Подарки: 4

За 100 Сообщений
Тупо мое мнение..если изменить немного концовку ,убрав предпоследний абзац про мой труп)не,ну не про мой труп конечно..короч поняли) то получиться очень даже ниче...

Сообщение отредактировал Откиня - Воскресенье, 06.03.2016, 01:05

THE-THINGДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:10   Сообщение # 13
/avatar/13/1740-344453.jpg
Подарки: 15

Цитата Откиня ()
то получиться очень даже ниче...
не, не получится.

Все мои слова сделаны в темноте...

ОткиняДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:35   Сообщение # 14
/avatar/05/8969-513793.gif
Подарки: 4

За 100 Сообщений
Цитата THE-THING ()
не, не получится.
почему? сюжет, в котором охотник не подозревает, что он сам является добычей  - норм.

Добавлено (07.03.2016, 09:35)
---------------------------------------------
THE-THING, ты же по звездной тематике? Читал рассказ -Чудовище-? Ван Вогта? Замысел такой же.Чудовища с другой планеты в поисках рабов прилетели на давно уже мертвую Землю,усыпанную скелетами.Пытаясь понять ,что произошло ,воскрешают одного.К их фатальной неудаче,человечество к моменту гибели почти достигло уровня Бога.В результате чудовищем и кошмаром для инопланетной цивилизации становиться этот единственный человек..Конечно небо и земля,но замысел тот же..

ВосьмистахДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:18   Сообщение # 15
/avatar/51/3152-480532.jpg
Подарки: 41

А я побуду добрым копом, хотя для начала скажу пару гадостей.
1. Я всегда ругаюсь, когда ГГ умирает при повествовании от первого лица. Есть масса способов и написать от первого лица и при этом убить ГГ, не потеряв логику. Почти никто этим не пользуется. Хотя есть избитый приём: весь текст от первого лица, а в конце "утром убитое тело мертвого мужчины было обнаружено стаей полицейских-неформалов".
2. Не хватило интриги. В этом сюжете можно было бы менее резко перескочить на финал.
3. Слишком быстрое развитие сюжета при отсутствии такового (о, как загнул). "Маньяк хотел убить девушку, но девушка его съела." - это весь рассказ по сути. Надо больше "крючков", которые цепляют читателя и заставляют читать дальше.

А теперь к хорошему.
Язык неплох. Не шикарен, но не плох. Насчёт стилистики, не знаю, к чему именно докопался THE-THING, но именно стилистика - и есть самое сильное место рассказа, ИМХО.

Sad, THE-THING, насчёт того, что слабовато - согласен, однако для начала вполне неплохо. Первый блин, так сказать. К тому же адекватно (вроде как) на критику реагирует)

Smile1210, если прислушиваться к критике - всё получится. А когда уже получилось - продолжать писать. Ибо если забросить, вернуться потом трудно.

Удачи!

Я лежу. К руке протянут провод.
И красный свет в моих глазах.
Я заряжаюсь, ведь я робот.
Японский робот Восьмистах.

Форум » Основной » Архив историй » Охотники
Страница 1 из 212»
Поиск: