Войти на сайт

Последние сообщения   Участники
Страница 1 из 212»
Форум » Основной » Архив историй » Четвертая мировая (Сочетание прекрасной природы и разрушительного начала.)
Четвертая мировая
Punk_RockДата: Четверг, 07.01.2016, 02:58   Сообщение # 1
/avatar/49/6184-622333.jpeg
Подарки: 1
Статус: Отсутствует
Луис шел по мокрой мостовой, наслаждаясь живописными звуками природы. В чистых зеркальных лужицах отражалось яркое утреннее солнце, блистая на фоне ясного небесного полотна. Меж крон строгих стройных сосен перекрикивались горластые лесные обитатели. Идиллия... казалось, ничто не могло потревожить этот прекрасный, наполненный жизнью и чистотой, мирок. Но даже здесь, вдали от цивилизации, ощущался едва уловимый токсичный смог - это ветер нес дух урбанизации.

Луис Эдинсон, мужчина тридцати семи лет, среднего роста с ясными зелено-карими глазами, редкими русыми волосами и небольшим пивным брюшком, свернул с дороги и направился к кромке тихой, спокойной реки.

Солнце поднималось все выше и выше, поливая округу своим теплым золотистым сиянием. Луис расстегнул молнию на рюкзаке и достал черный, веретенообразный инструмент. Протерев его о футболку, мужчина снял обувь и, морщась, зашел по щиколотку в прохладную, еще не прогревшуюся, как следует, воду. Он поднес инструмент к губам и над округой зазвучала мелодия, чистая, легкая. Казалось, стихли абсолютно все голоса старого леса, будто все его дети, без исключения, все птицы и звери умолкли, слушая дивную мелодию. По поверхности воды пошла едва уловимая рябь, где-то звучно плюхнуло.

Над округой разлился легкий, как дуновение майского ветерка, звук. Тихо зашумел кустарник, подпевая новоприбывшему музыканту.

Вот Луис ловко переставляет пальцы левой руки - сосны тихо перешептываются меж собою, их нежные иглы пускаются в пляс.

Дальше звуки сменяют друг друга тягуче и ласково, так, что ухо почти не замечает столь плавного перехода . И тут, в музыку вплетается тихое пение, мешающееся с ритмичным сердцебиением. Подобно бутону, оно раскрывается, неспешно, даря себя миру... Пространство словно онемело, очарованное игрой прелестного музыканта.

В такие минуты осознаешь, насколько красива природа. Луис видел всю её необычайность, её превосходство - это некий дар, присущий далеко не каждому. Чтобы узреть все великолепие природы необходимо просто остановиться, отрешиться от суеты и посмотреть чуть внимательнее вокруг. В такие минуты, Луис Эдинсон испытывал нечто вроде благоговейного трепета, чувствуя, как ветер ложится на плечи легким плащом, а томные языки наплывающих вод, ласкают его натруженные ноги.

Заволновались воды доселе спокойной реки и на поверхность вынырнуло гибкое, скользкое тело. Оно застыло, на мгновение, вслушиваясь в волшебную музыку. Потом, издав короткий трубный звук, существо раскрыло нежный зеркальный капюшон, подобно плащеносной ящерице - дабы показаться больше и отпугнуть неприятеля. Его выпученные глаза цвета черного янтаря уставились на музыканта. Томительное ожидание и вот, плащ стал сворачиваться, а существо подалось вперед, раскачиваясь в такт спокойной, нарастающей мелодии и медитативному пению.

Время остановилось и лишь две фигуры сохраняли способность двигаться, погружаясь в глубину чудного, грациозного танца. Человек и плавун, движение в унисон.

Плавнун сложил конечности, будто приветствуя человека. Он выгнулся и пропел, монотонно и грубо, но в этой грубости было нечто завораживающее, волнующее, проникновенное...

И вдруг, наступила тишина. Внезапная, непривычная, оглушительная тишина. Все кончилось так же внезапно, как и началось. Природа застыла, как застыли существа, причастные к этой вакханалии звуков.

Яркая вспышка на горизонте и, как следствие, выросший, словно из-под земли после проливного дождя, ужасный, но, в тоже время, прекрасный, для творческой души Луиса Эдинсона, кроваво-огненный ядерный "гриб".

Началась Четвертая мировая.

http://www.strashilka.com/creative/26975-fourth-world-war.html
Прикрепления: 0501380.jpg(35Kb)

Будьте реалистами-требуйте невозможного!

Сообщение отредактировал Mpak - Среда, 13.01.2016, 17:14

Star_LordДата: Четверг, 07.01.2016, 03:07   Сообщение # 2
/avatar/85/9121-825332.jpg
Подарки: 0
Отлично, рассказ супер.  Жду ещё творений.

Как бы больно Вы мне ни сделали, я всегда подам руку помощи. Ведь, я не Вы.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять Вас.

Сообщение отредактировал Star_Lord - Четверг, 07.01.2016, 03:16

Punk_RockДата: Четверг, 07.01.2016, 03:18   Сообщение # 3
Star_Lord, благодарю за положительный отзыв.

THE-THINGДата: Среда, 13.01.2016, 15:35   Сообщение # 4
/avatar/13/1740-344453.jpg
Подарки: 15

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Цитата Punk_Rock ()
Вот, Луис, ловко переставляет пальцы левой руки- сосны тихо перешептываются меж собою, их нежные иглы пускаются в пляс.
Вот это вообще мне мозггг свернуло.

Все мои слова сделаны в темноте...

Punk_RockДата: Среда, 13.01.2016, 16:59   Сообщение # 5
The Thing, искренне прошу вас, больше не оценивать мои работы.  Обида и вот такая глупая "месть"-не то, что мне хотелось бы видеть под своими историями.

THE-THINGДата: Среда, 13.01.2016, 17:03   Сообщение # 6
/avatar/13/1740-344453.jpg
Подарки: 15

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Цитата Punk_Rock ()
The Thing, искренне прошу вас, больше не оценивать мои работы. Обида и вот такая глупая "месть"-не то, что мне хотелось бы видеть под своими историями.
О какой обиде вы ведёте речь, я понятия не имею, так же не знаю о какой мести вы говорите. Просить вы можете о чём угодно - да воздастся вам)))

Все мои слова сделаны в темноте...

Сообщение отредактировал THE-THING - Среда, 13.01.2016, 17:04

MpakДата: Среда, 13.01.2016, 17:15   Сообщение # 7
/avatar/69/2026-764550.jpg
Подарки: 7

За 100 Сообщений
Очень поэтично. Был у нас один такой "поэтичный участник", любитель Лавкрафта...

Punk_RockДата: Среда, 13.01.2016, 19:18   Сообщение # 8
Мрак, благодарю. А чем вам напомнило Лавкрафта?

MpakДата: Среда, 13.01.2016, 19:43   Сообщение # 9

За 100 Сообщений
Punk_Rock, это я не про вас, а про одного участника. Который выставлял себя тут учеником Лавкрафта.
Излишняя поэтичность, кстати, вредит. Некоторые слова у вас угловаты.

Сообщение отредактировал Mpak - Среда, 13.01.2016, 19:44

MpakДата: Среда, 13.01.2016, 19:48   Сообщение # 10

За 100 Сообщений
например, "зеркальные лужицы" и "полотно неба".
У лужиц поверхность зеркальная, сами они "зеркальные" только если зимой.
"Полотно неба" звучит как-то по-столярски.

Punk_RockДата: Среда, 13.01.2016, 19:55   Сообщение # 11
Спасибо, учту. Писал в период депрессии, "поэтичность" так и перла.

А на свой счет принял, ибо тоже люблю Лавкрафта) но учеником себя не считаю)

Сообщение отредактировал Punk_Rock - Среда, 13.01.2016, 20:00

DeadPromisesДата: Среда, 13.01.2016, 20:42   Сообщение # 12
/avatar/49/2962-916993.jpg
Подарки: 3

За 100 Сообщений
Это не история, а картина. Слишком много живописи. Слишком много волнующего, зеркального, ласкающего и нежного. Я не увидела смысла, но вот картинка осталась.

Punk_RockДата: Среда, 13.01.2016, 22:08   Сообщение # 13
DeadPromises

Это некое стремление к неизбежному. Взрыв эмоций и внезапный финал. Печальный и неожиданный.

Добавлено (13.01.2016, 22:08)
---------------------------------------------
Да, уважаемый Мрак. Чего же "столярского" в фразе "Небесное полотно"? И еще, не понял критики к фразе "Зеркальные лужицы". То есть, отражающие поверхность, ибо могут быть мутными. Не понимаю, зачем вы указали на вполне нормальные фразы.

SadДата: Четверг, 14.01.2016, 19:00   Сообщение # 14
/avatar/92/3099-190041.jpg
Подарки: 35

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Пожалуй соглашаясь с DeadPromises  - это картина.
Штука в том, когда много красок, то теряешь нить и смысл. И становится скучновато.
Хотя сама атмосфера умиротворяющая.
И ещё. Не понимаю... Ну, чем так привлекают иностранные имена?

MpakДата: Четверг, 14.01.2016, 19:37   Сообщение # 15

За 100 Сообщений
Sad, они смотрятся неорганично в тексте, написанном в западной манере. Мне, например, претит колхозно-лубочный российско-советский стиль, в литературе  я поклонник западного стиля.
"Васек" и "Витек" смотрятся в нем примерно также, как когда Шварценеггер в "Красной жаре" произносит фразы на "русском". "Ванья, матрьошка, давай-давай".

Сообщение отредактировал Mpak - Четверг, 14.01.2016, 19:40

Форум » Основной » Архив историй » Четвертая мировая (Сочетание прекрасной природы и разрушительного начала.)
Страница 1 из 212»
Поиск: