Войти на сайт

Последние сообщения   Участники
Страница 1 из 212»
Форум » Основной » Архив историй » изгой (все-таки что-то извне подействовало на мальчика......)
изгой
malinovainnaДата: Среда, 16.12.2015, 20:20   Сообщение # 1
/avatar/47/3071-308784.jpg
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
Я Зак. Я живу на окраине города Питера. Все говорят: «чудесный город!», «святой город!», но, видимо, одному мне на это по барабану…
В школе меня били. Каждый день я приходил весь грязный, избитый. И, видя, что из-за меня мама расстраивается, а папе стыдно, я стал гулять после уроков.
Во время прогулок я наблюдал за жучками. Я смотрел, куда они поползут, и перегорожал им путь, смотрел на их реакцию.
Но со временем мне это надоело, и уже в 12 лет я решил проверить: « а что они будут делать, если я оторву им несколько лапок?». Я проверил. И мне понравилось. Мне понравилось оттого, что я представил на месте жучков всех мальчишек, что били меня. И от этого мне становилось веселее. Да, да! Ведь я видел, как мучились мои враги.
К 13-ти годам я сделал рогатку. Я старался стрелять в птиц побольше, представляя, что в моих мучителей запускают камни. Как только я подстреливал птицу, я подбегал к ней и отрезал ей ноги моим канцелярским ножиком, и брал с собой, как трофей.
Когда мне стало 14, бить меня прекратили, но оставаться после уроков я не переставал.
Один раз, разгуливая в поиске очередной птицы, я наткнулся на него. Это был котёнок. Это был маленький рыжий котёнок. Котенок, сидящий на скамье рядом с девочкой. Сперва я застыл, тупо пялясь на животное. На нём была кровь. На глазу царапина, и на ней кровь. Внутри меня потеплело. Давно я не видел крови. Я подошел к девочке, представился: «привет, я Лютер» - назвал я не своё имя, и, постепенно, заводя с ней милую беседу, я стал плавно переводить тему на кота. Я сказал, что люблю котят, что у меня был кот, но умер. В общем, откровенно врал. А она, как видимо, была доверчива и очень меня жалела.
Наконец, я попросил дать подержать и погладить его. Девочка без вопросов, с милой улыбкой на лице, отдала мне его. И я, воспользовавшись моментом, вскочил и побежал. Я бежал очень быстро – научился в школе – не оглядываясь, чтобы не видеть её гнусавства. Но я слышал её отчаянное - «ну отдай его, умоляю, ну пожалуйста!» - что меня раздражало.
Ну, вот, наконец, оторвался. Я убежал от неё за гаражи. Котёнок, тем временем отчаянно пищал, словно предчувствовуя нечто ужасное. И, в общем, он был прав. Для начала я решил проверить – свежая рана на глазу, или давняя? Я достал мой ножичек и резанул посильнее по ней. Животное отчаянно взвизгнуло и поцарапало меня. Мне не было больно – сами понимаете у котенка мелкие ногти. Из раны не сразу пошла кровь – пришлось выдавливать. Я старался давить посильнее – кровь шла чересчур медленно. Потом я отрезал у него лапки. Мне нравилось сидеть и смотреть, как ползет и кричит его маленькое тельце. Продолжалось это удовольствие – с полчаса. Потом он умер.
После встречи с котенком я понял – мне нравится убивать и мучить живые существа. Я уже осознал, что меня тянет не к детским забавам, а к вещам, серьезнее этого.
Затем, я стал специально отлавливать и мучить котов. Потом мне это надоело – я посчитал, что коты слишком мелки, и не приносят большого удовольствия после смерти.
Первой умершей от меня собакой был пудель моей соседки. Она не предполагала, что это был я. Постепенно, я стал убивать людей. Мучил я их разнообразно. Мне это надоело, но, я не мог остановиться. И я совершил самоубийство.

Сообщение отредактировал Mpak - Четверг, 17.12.2015, 14:54

THE-THINGДата: Среда, 16.12.2015, 23:20   Сообщение # 2
/avatar/13/1740-344453.jpg
Подарки: 15

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Автору следует обратится к психиатру.

Все мои слова сделаны в темноте...

Lina_pblДата: Четверг, 17.12.2015, 07:18   Сообщение # 3
/avatar/23/3288-085898.jpg
Подарки: 6

За 100 Сообщений
Ни о чем, куча ошибок.

Хвалу и клевету приемли равнодушно

SadДата: Четверг, 17.12.2015, 09:22   Сообщение # 4
/avatar/92/3099-190041.jpg
Подарки: 35

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Я сначала боялся писать, что много ошибок разного рода. Но когда прочел, что автор совершил самоубийство успокоился и вот - пишу таки.
Страдает логика в рассказе.

MpakДата: Четверг, 17.12.2015, 12:39   Сообщение # 5
/avatar/69/2026-764550.jpg
Подарки: 7

За 100 Сообщений
На мой взгляд, рассказ - явный кандидат в раздел "Дурдом". Отредактировал (как бы противно ни было), но перемещать пока не стал, пусть принимает решение кто-нибудь из админов.

Сообщение отредактировал Mpak - Четверг, 17.12.2015, 12:39

Lina_pblДата: Четверг, 17.12.2015, 14:45   Сообщение # 6

За 100 Сообщений
Mpak, зачем время тратить и редактировать? Сразу бы в дурдом. Такие опусы даже редактуры не достойны, имхо

MpakДата: Четверг, 17.12.2015, 14:59   Сообщение # 7

За 100 Сообщений
Lina_pbl, трешевые фильмы типа "Пила", "Хостел" вызывают у меня похожие чувства. Но разве они не классика ужастиков? Разве описание опытов, проводимых нацистами над военнопленными, не вызывает похожих чувств? Но это тоже относится к разряду страшилок.
Я не могу принимать такие решения, исходя только из своего "чувства прекрасного".

Lina_pblДата: Четверг, 17.12.2015, 15:01   Сообщение # 8

За 100 Сообщений
Mpak, тут дело не в чувствах прекрасного. А в ущербности данного произведения. Даже Великий Сэд не стал разбирать ошибки, а просто указал на отсутствие логики))) 
Вам правда не жаль было время тратить на редактирование?)

Хвалу и клевету приемли равнодушно

MpakДата: Четверг, 17.12.2015, 19:43   Сообщение # 9

За 100 Сообщений
Lina_pbl, это моя... гхм.. общественная работа))
Я говорил к тому, что сегодня мне покажется ущербным данное произведение, а завтра, например, ваше. Просто исходя из моих предпочтений. Так можно далеко зайти. Поэтому решать один человек не должен.

malinovainnaДата: Суббота, 19.12.2015, 09:08   Сообщение # 10
/avatar/47/3071-308784.jpg
Подарки: 0
THE-THING, а обоснавать? Я вообще то юный автор, а значит вы обязаны давать мне конструктивную критику, а вы оскарбляете. Это минимум не адекватно.

Добавлено (19.12.2015, 09:02)
---------------------------------------------
Lina_pbl, вы должны указать это ведете себя некорректно и очень зло каждый пишет как может надо относиться с пониманием

Добавлено (19.12.2015, 09:06)
Sad, ну за всем же не уследить да ошибка и на этом спасибо, хотя консистенция логики превышает количество ошибок так что читать индивидуамам это будет приятно я думаю

Добавлено (19.12.2015, 09:08)
Mpak, думаете что так легко писать почему дурдом? Я не так уж и плохо пишу если вы в своём уме способны заметить то нашлибы в моей работе потенциал и чуть потправили!!!!!!!!!!!!!

THE-THINGДата: Суббота, 19.12.2015, 09:18   Сообщение # 11
/avatar/13/1740-344453.jpg
Подарки: 15

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
malinovainna, обосновываю (хотя и не являюсь адекватным): рассказ кажется бессмысленным набором слов и предложений, с повышенным градусом такой же бессмысленной, не имеющей сюжетной нагрузки - жестокости. Логическая линия не проседает - её просто нету. Тот, кто совершил самоубийство не может ничего написать (как в данном случае), если только он писал не из ада ну или что-то в этом роде, об этом написано не было.
(это всего лишь моё НЕЧТОжное мнение)

Все мои слова сделаны в темноте...

Lina_pblДата: Суббота, 19.12.2015, 10:03   Сообщение # 12

За 100 Сообщений
Дорогой юный автор! Прошу прощение за то, что задела Ваши чувства.
Я всегда поддерживаю юных дарований, но в вашем случае текст откровенно слаб. Поэтому его даже не хочется разбирать. Почитайте тему для начинающих авторов.

SadДата: Суббота, 19.12.2015, 11:35   Сообщение # 13
/avatar/92/3099-190041.jpg
Подарки: 35

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Цитата malinovainna ()
Sad, ну за всем же не уследить да ошибка и на этом спасибо, хотя консистенция логики превышает количество ошибок так что читать индивидуамам это будет приятно я думаю
"Консистенция логики" не превышает количества ошибок. К сожалению грамматические я сейчас не смогу процитировать, так как поработал редактор. А вот со стилистическими и логическими - сейчас посмотрю.
Цитата malinovainna ()
Я Зак. Я живу на окраине города Питера.
Сразу же. Если имеется в виду Санкт-Петербург, то почему там живет Зак? А не Гриша, не Коля?..
Цитата malinovainna ()
Все говорят: «чудесный город!», «святой город!», но, видимо, одному мне на это по барабану…
Цитата malinovainna ()
В школе меня били. Каждый день я приходил весь грязный, избитый.
Если причина в избиениях, то город тут ни причем. Это будет происходить и в другом городе. А Питер прекрасен сам по себе.
Цитата malinovainna ()
И, видя, что из-за меня мама расстраивается, а папе стыдно, я стал гулять после уроков.
Очень странный и непонятный мотив для прогулок после школы.
И так можно писать ещё много.
Жестокость героя почти не мотивирована. То, что он представлял в мучаемых жуках и животных своих мучителей не совсем логично. Если бы он начал ходить в спортзал и потом по одному их всех наказывал, даже жестоко - было бы мотивировано. 
И можно ещё много писать. Я дал направление в какую сторону думать.
И Вам уже дали совет почитать раздел для начинающих авторов. Если Вы его не можете найти, то вот он   http://ssikatno.com/forum/34

MpakДата: Суббота, 19.12.2015, 11:36   Сообщение # 14

За 100 Сообщений
malinovainna, в "Дурдом"исключительно из-за тематики. Именно там на сайте печатаются материалы, связанные с самоубийствами и повышенной жестокостью.
И, если заметили, я отослал бы туда рассказ, но не автора. Более того, я вижу у вас потенциал, вы неплохо пишете. С удовольствием прочитаю другие ваши работы, если они будут в другой тематике. Мне не нравится жанр "трэш", извините.

MpakДата: Суббота, 19.12.2015, 16:57   Сообщение # 15

За 100 Сообщений
Задача автора была вызвать жалость описанием пыток беззащитных животных. Считаю, что, судя по комментариям, автор с ней справилась. Потому что бывает еще и не жалко, просто противно.
Из рассказов этого ряда вспоминается кинговский, где главный герой, попав на необитаемый остов ел сам себя.

Сообщение отредактировал Mpak - Суббота, 19.12.2015, 17:28

Форум » Основной » Архив историй » изгой (все-таки что-то извне подействовало на мальчика......)
Страница 1 из 212»
Поиск: