Войти на сайт

Последние сообщения   Участники
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Архив историй » Комната № 426
Комната № 426
DaRDeMoN_666Дата: Среда, 26.08.2015, 22:03   Сообщение # 1
/avatar/33/4178-156010.jpg
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
Приходила она ко мне во сне. Стоит, смотрит и раскачивается. И что-то пытаетмя сказать. Страшно было от того, что я не понимала, чего она от меня хочет. Лица никогда не было видно. Оно было, конечно, но вместе с тем его и не было. К тому же его всегда прикрывали распущенные волосы.Между мной и девочками установилась молчаливая договоренность - мы не говорили об этом. До тех пор пока в одну ночь Маша не разбудила нас криками. Успокоившись, рассказала:" Она гонит меня с постели. Подходит каждую ночь и говорит: "Тур, бар мантан!" Память - гениальная штука. Стирает все плохие воспоминания. Некоторые моменты напрочь позабылись. Промыкались мы так недели две, а то и больше. Она перестала к нам приходить в снах, а потихоньку начала материализовываться. Первой ее голос услышала я. Сижу в комнате одна, зубрю конспект, как вдруг, со стороны окна послышался тихий голос. Не придав значения, читаю дальше. Мало ли кто под окнами ходит. И вдруг опять, на этот раз отчетливо слышу: "Женяяя...женяя..."Краем глаза замечаю, как шевелится тюль... Пулей вылетаю из комнаты и натыкаюсь на соседку. Рассказываю, что случилось. А она - в штыки. Мол, мало мне ваших ночных кошмаров, теперь и это терпеть? Ладно, говорю. Милости просим. А я туда ни ногой и ухожу к подружкам. А наутро она подошла ко мне и извинилась. "Прости, - говорит. - Не права я была. Вчера после того, как ты ушла поднялась на подоконник и только зажгла сигарету, как сзади послышался голос:" Даа...истиий..." Решили мы тогда рассказать все коммендантше. Надеялись, что расселят. Но сочувствия так и не встретили. Наоборот, начала обвинять меня в сумашествии и погрозилась вызвать санитаров с Котенко. Делать было нечего. Идти-то некуда. Вернулись в комнату. Спать уже страшновато. Что ни сон, то кошмар. И вот лежу я лицом к стенке, сон не идет, а девочки мои давно уже спят. Вдруг спиной чувствую, что кто-то стоит сзади и сверлит взглядом. На раз, два, три резко оборачиваюсь и в этот момент какая-то белая субстанция шмыгает под мою кровать. Сижу и из оцепенения выводит крик соседки:" Она под моей кроватью! Под моей кроватью! Она меня утащит! Включите кто-нибудь свет!"Кто-то добежал до выключателя. Включили свет и в эту ночь не сомкнули глаз. На следующий день решили установить дежурство. Один дежурит - четверо спят. И знаете, она перестала приходить. В последнюю ночь дежурила Айыына. Девочки уснули, а мы с ней разговорились до поздней ночи. Она и говорит:- А можно я к вахтерше сбегаю на несколько минут? Может чай с ней попью. Свет оставлю включенным. - Ладно, - говорю. - Иди, токо дверь на ключ не закрывай, а просто плотно прикрой. Айыынка побежала вниз. Лежу я, сон опять не идет. Не знаю сколько так пролежала и вдруг слышу шаги в коридоре. Обрадовалась, что Айыынка возвращается. И тут ловлю себя на мысли, что у нее то шаги быстрые. А эти шаги медленные и звук издается, как-будто что-то волочится "цыыык...цыыык...цыык". Бросаю взгляд на дверь. Она немножко приоткрыта. Пытаюсь встать, чтобы закрыться изнутри - ни в какую! А шаги все ближе подходят к двери. Подходят и останавливаются напротив. Дверь начинает раскачиваться как от сквозняка и, наконец, со скрипом медленно открывается. А меня парализовало всю. И звука не могу издать. Вошла она медленно. Вернее, вплыла. Подошла к моей кровати, постояла и пошла обратно. Едва дверь за ней прикрылась, меня отпустило. Помню ее лицо. Мне оно показалось красивым и грустным. На следующий день я оттуда выселилась. Учебу бросила и верунлась в деревню. Девочек подселили к однокурсницам.Все тело после этих событий покрылось язвами, которые от малейшего движения кровоточили. Приходилось переодеваться по три раза в день. И смех, и грех. Сейчас смешно вспоминать, что я была похожа на жертву пыток)))А что это было, кто она была я не допытывалась.Слышала, что на след год туда опять подселили первачей. А еще через год устроили вроде гостевой комнаты для просмотра тв.

SadДата: Четверг, 27.08.2015, 04:36   Сообщение # 2
/avatar/92/3099-190041.jpg
Подарки: 35

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Без абзацев читается очень сложно.
Как-то не с начала всё. Где-то не хватает нюансов - раскрыть, описать поподробнее.

DeadPromisesДата: Четверг, 27.08.2015, 06:21   Сообщение # 3
/avatar/49/2962-916993.jpg
Подарки: 3

За 100 Сообщений
И снова
http://sakhapress.ru/archives/200292
http://newscentral.exsees.com/item....480d6d3

SadДата: Четверг, 27.08.2015, 06:38   Сообщение # 4
/avatar/92/3099-190041.jpg
Подарки: 35

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Да уж. Автор, прокомментируйте ситуацию.
На других ресурсах история уже месяц как лежит и, главное, без подписей.

Форум » Основной » Архив историй » Комната № 426
Страница 1 из 11
Поиск: